Seltene frühbarocke tiroler Truhe,
Zillertal 2. Hälfte 17. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig durch Profilleisten und schuppenartigen Reliefschnitzereien verziert, floral bemalt, sowie mit "1673" datiert, originales Schloß mit Schlüssel, 85 x 143x 64 cm, dezent restaurierter Zustand, Holzteile ergänzt, Inneneinrichtung fehlt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |